Сайт__Остров пасхи. Новый взгляд.
ПОСЛЕДСТВИЯ ЦУНАМИ_2010 год.
Разрушительное действие цунами на окружающую среду на примере Юго- Восточной Азии ( 2010 год ).

Пишу комментарии к этому фото в период трагических событий в Японии, когда цунами, возникшее в результате мощного землятрясения, нанесло огромные разрушения восточного побережья этого государства.

Надо отметить, что эти трагические события были крайне хорошо освещены в средствах массовой информации. Это определяется в первую очередь высоким уровнем развития государства, наличием развитой сети визуального контроля, оснащенность жителей такой аппаратурой и развитой сетью передачи информации.

В частности, просмотр действия волны цунами помог мне сделать некоторые положительные выводы в сторону моей теории. Совершенно ясно, что волна цунами    попадая в продолговатую бухту, усиливается. Это происходит от того, что волна цунами,

отражаясь от боковых склонов, сжимают волну к центру и повышает ее разрушительную силу.

На снимке вверху показан вид одной из деревень острова до цунами 2010 года. Деревня по внешнему виду напоминает внешний вид столицы острова Пасхи. Можно заметить, что это довольно опрятная деревня с буйной растительностью.

Посмотрим, что стало с этой деревней и растительностью после прохождения волны цунами 2010 года. Это будет отражено на новой странице…

http://trinixy.ru/6696-do_i_posle_cunami_8_foto.html

На фотографии хорошо видно, что деревни и растительности нет, то есть полностью разрушена среда обитания местного населения. Вернее той части его, которой удалось уцелеть. Полностью нет жилья, уничтожены все продовольственные припасы, как земледелия и принадлежащий населению домашний скот и птица. Плодородный грунт полностью смыт в море, на его месте донные отложения, принесенные волной, пригодность которого для земледелия маловероятна. Что остается делать оставшимся живым после такой трагедии, это строить деревню на новом месте, для чего придется вырубать деревья и осваивать землю для земледелия.

В наше время глобализации, когда под контролем находится весь земной шар, таким пострадавшим может быть оказана гуманитарная помощь. Между тем, жителям острова Пасхи после подобной трагедии помощь оказать никто не мог, и рассчитывать можно только было на себя.

Приведенные здесь на двух страницах фотографии наглядно подчеркивают те последствия, которые оказывает цунами  на острова, в том числе и на остров Пасхи в его обозримой истории.

http://trinixy.ru/6696-do_i_posle_cunami_8_foto.html

Для обратной связи______________sborkus@yandex.ru______________Главная страница________________Форум_________

Последнее обновление проведено___02 февраля 2016 года.  59B8=3@Mail.ru