Сайт- Остров Пасхи. Новый взгляд.

Для обратной связи__sborkus@yandex.ru__Главная страница__форум________

Новое на сайте:

Происхождение человека.

Происхождение Земли.

Размышления о Космосе.

Размышления о Космосе_1.

Размышления о Космосе_2.

Размышления о Космосе_3.

Человек и компьютер.

Дополнительно:

Библиотеке- 65 лет!

Великой Победе- 65 лет!

Происхождение человека, Земли и Вселенной. Размышления на тему.

Рождение человека, Земли и Вселенной. ( Продолжение )______Начало_Продолжение_Окончание

Рождение в моем понимании это рождение нового, чего не было ранее. Это может быть рождение человека, а также глобальных объектов, таких например, как Земля и Вселенная.

Рождение человека, как и само появление человека на Земле это большая загадка. С чего начинается рождение человека с бессознательного инстинкта или как в наше время с осознанной необходимости. Появление человека поднимает вечный вопрос, что первично курица или яйцо. Кто сначала появился сам человек, а затем был выбран механизм его воспроизводства. Или все шло от развития клетки, которая прошла процесс эволюции и сформировала человека, причем двух полов и механизмом его размножения. Впрочем

внутриутробное развитие человека проходит от овуляции клетки до появления вполне сформировавшегося маленького человека. Но жизнеспособность такого человечка не велика, то есть без помощи со стороны родителей его дальнейшее развитие под большим вопросом. Здесь встает вопрос, почему за основу размножения выбран именно двуполый механизм размножения. Хотя в природе есть и другой способ размножения. Встает также вопрос является ли микроклимат матки женщины прообразом той среды, где сформировалась первая клетка, а также ее основные параметры, такие как температура равная 36.6 С, девятимесячный период беременности, а также химический состав среды.

Наличие двух полов предполагает не только чисто физиологическое взаимодействие, но и накладывает сложные социальные, психологические, этические и экономические отношения. Если упрощенно то размножение человека не зависит от желания одного индивида, а по крайней мере двух человек разного пола, а также общества и экономического положения данной пары,

Рассмотрим некоторые предлагаемые  теории появления человека.

По теологической теории человека создал Бог из праха земного и вдохнул в него жизнь.

Что понимать под словом прах. Прах это останки предыдущих организмов, живших на земле. Здесь можно понимать как прах в прямом смысле, как распавшаяся органическая материя, так и возможность с комбинацией различных органов , взятых у погибших организмов. Современные достижения медицины подтверждают, что такие предположения не кажутся уж очень фантастическими. Появление женщины из ребра также не является недостижимым результатом. Клонирование и операции по смене полов уже доказывают, что такое в принципе возможно.

Здесь все- таки встает вопрос о том, откуда тогда появились эти предшествующие живые организмы, которые послужили источником праха или материалом в виде изъятых органов для образования человека. Оставим пока этот вопрос без рассмотрения.

Другая распространенная , можно сказать, атеистическая теория, предполагает, что сначала появился простейший организм в виде клетки, который постепенно в борьбе за существование превратился в сложный организм, как человек, который в отличие от предшественников не стал приспосабливаться к среде, а стал менять среду для удовлетворения своих потребностей.

Надо отметить, что опять возникает вопрос, появление клетки на Земле является уникальным явлением во Вселенной или уже готовая клетка с кометами или метеоритами попала в подходящую среду для развития впоследствии в человека. Последние исследования комет, метеоритов показывает, что занесение таких клеток является вполне возможным.

Между тем, при любых предположениях встает вопрос, если жизнь появилась не на Земле, то как тогда она появилась в другом месте. Автор придерживается такой точки зрения на эту проблему. Подсказкой послужило выражение из Библии “ и дух святой носился над волнами”. Возник у меня вопрос, что это за святой дух, который носился над волнами и я предположил, что это электромагнитное излучение. Возможно, это ЭМИ состоит из комбинации нескольких частот, промоделированных разными способами, которые являются программой по зарождению жизни на планетах, имеющих для этого подходящую среду.

Возникает вопрос, что если эта программа создана высшим разумом, то тогда эта теория близка к теологической теории возникновения жизни. И есть другая точка зрения, что если Вселенная вечна и бесконечна, то вероятность любого события в такой системе равна единице и поэтому такая комбинация радиосигналов вполне вероятна. А роль таких сигналов осуществляется в активизации необходимых для жизни элементов и побуждение этих элементов вступать в нужные комбинации для образования аминокислот, а позднее для образования первичной живой клетки.

Продолжение следует...

Остров Пасхи_Новый взгляд___Размышления о космосе___Митинг- 65 лет Победы__Библиотека- 65 лет
Примеры цунами от вулкана и землятресения. _____________Цунами от Кракатау. ______________Волны смерти 2004 года.

Новые материалы о Челябинском метеорите______________Рассуждения дилетанта___________Некоторые рекомендации

Продолжение статьи на эту тему смотрите_____________________________Уроки и последствия Челябинского метеорита

Для обратной связи_____________sborkus@yandex.ru_____________Главная страница_____________форум_______

Последнее обновление проведено 04 февраля 2016 года.  59B8=3@Mail.ru