Сайт- Остров Пасхи. Новый взгляд.

Для обратной связи__sborkus@yandex.ru__Главная страница__форум________

Новое на сайте:

Происхождение человека.

Происхождение Земли.

Размышления о Космосе.

Размышления о Космосе_1.

Размышления о Космосе_2.

Размышления о Космосе_3.

Человек и компьютер.

Дополнительно:

Библиотеке- 65 лет!

Великой Победе- 65 лет!

Происхождение человека, Земли и Вселенной. Размышления на тему.

Рождение человека, Земли и Вселенной. (  Окончание )________Начало_Продолжение_Окончание

Встает вопрос, а посильно ли нам это?

К тому же все эти предложения и гипотезы мало влияют на повседневную жизнь человечества. К примеру, Солнце светит уже половину жизни и светить ему осталось 5 миллиардов лет. Затем Солнце раздуется и поглотит Землю. Может это и интересно, но

человечество может погибнуть и из- за наиболее ранних событий, голода от перенаселения Земли, мировой ядерной войны, падения астероида или кометы, других стихийных бедствий. Для чего же тогда нужны все эти гипотезы, которые невозможно проверить. Думаю, что удовлетворения амбиций отдельных личностей, а также источником средств для жизни при признании заслуг на этом поприще. Для человека много проблем на самой Земле и успешность его существования, как вида, зависит от него самого.

Каждый, наверно, помнит, что решая математические задачки при выполнении домашнего задания, мы смотрели на ответ, который печатался в конце учебника. И перебирали различные значения неизвестных, чтобы получить искомый ответ. Бывало, это получалось, а бывало и нет. В сердцах мы считали, что ответ неправильный и терялись в догадках. Так и некоторые ученые взяв за основную гипотезу- Большой взрыв при получении новых данных, вводят новые понятия, такие, как темная материя, темная энергия или темный поток. Было бы правильнее, заменить эти названия другим, более подходящим словом, неизвестная материя, неизвестная энергия и неизвестный поток.

При этом, видимая часть Вселенной занимает лишь 5% всего вещества и энергии, тогда, как все неизвестное около 95%. Можно ли утверждать, что мы что- то знаем и это соответствует истине. Все это очень сомнительно.

К тому же материалисты рассматривают строение Вселенной только основных законов физики, тогда как в ней, возможно, участвуют и другие силы, в том числе и различные программы.

Разве можно рассматривать появление человека, только как совокупность физических взаимодействий веществ. Совершенно ясно, что в этом участвует программа, заложенная в ДНК. Если взять современный компьютер, и посмотреть, как формируется конечный продукт. Например, фото галактики, то ясно, что в его построении используются физические законы, получить фото без определенной программы не получится. А делает такие программы человек. Если перебросить мост на всю Вселенную, то она построена по физическим законам, но подвержена определенной программе, взять хотя бы человека.

Начинает преобладать теологическая концепция миро создания, но сразу встает вопрос,

Все это делалось для человека или человек, подобно вирусу залез в чужой организм.

Также встает вопрос, по причине того, что Вселенная вечна и бесконечна, то вероятность любого события равна 1, тогда мы возвращаемся к физическим законам, или это заданная программа разумных существ другого уровня и все мы, как паразиты на теле другого существа.

Если рассматривать эту проблему дальше. То возможно, построение галактик в виде определенной структуры, так называемых кластеров и суперкластеров и есть ткани этого огромного существа под названием Вселенная.

Тогда понятно, почему в всех религиях введено понятие богов, да и название многих созвездий имеют одушевленные названия, Большая и Малая медведица, Девы и т. д.

Если понимать под Вселенной живое существо, а нас в качестве паразитов на его теле, то, наверно, стоит просить существо не применять дихлофос для нашего уничтожения.

Вопросы, вопросы и еще раз вопросы…

то Вселенная вечна и бесконечна не может оспорить не одна теория. Даже теория Большого Взрыва

Продолжение следует...

Со временем будут продолжены размышления на эту и другие темы на этом сайте. Следите за изменениями на сайте. Спасибо за интерес к этому сайту. Успеха всем и удачи!

Примеры цунами от вулкана и землятресения. _____________Цунами от Кракатау. ______________Волны смерти 2004 года.

Новые материалы о Челябинском метеорите______________Рассуждения дилетанта___________Некоторые рекомендации

Продолжение статьи на эту тему смотрите_____________________________Уроки и последствия Челябинского метеорита

Остров Пасхи_Новый взгляд___Размышления о космосе___Митинг- 65 лет Победы__Библиотека- 65 лет

Для обратной связи_____________sborkus@yandex.ru_____________Главная страница_____________форум_______

Последнее обновление проведено 04 февраля 2016 года.  59B8=3@Mail.ru