Сайт- Остров Пасхи. Новый взгляд.

Для обратной связи__adgast@mail.ru__Главная страница__форум________

Новое на сайте:

Происхождение человека.

Происхождение Земли.

Размышления о Космосе.

Размышления о Космосе_1.

Размышления о Космосе_2.

Размышления о Космосе_3.

Новое на сайте.

Жизнь после смерти

___________________ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ.

Издавна этот вопрос волновал человека. Заканчивается ли физическая жизнь человека с его смертью или есть возможность преобразования его духовной сущности в другое измерение. Как это можно доказать или хотя бы приблизиться к пониманию путем логических рассуждений и предположений. Человек уже многое постиг в науке, появились новые знания. Особенно это стало заметно с развитием компьютерных технологий. Развитие их позволило создать искусственный интеллект, далее по тексту ИИ.

Что такое ИИ? Это совокупность всех знаний человечества, собранной в цифровой форме и способность мощного компьютера принимать решения на основе этой информации, как это делает человек, принимая решения в зависимости от складывающей реальной обстановки. Но это только одно, у человека есть память, в которой сохраняется его многолетний опыт.

Встает вопрос, а можно ли создать копию человеческого мозга конкретного человека в цифровой представлении и заложить это в память компьютера, чтобы компьютер потом воспроизводил действия и эмоции этого конкретного человека. Автору представляется, что сделать это возможно или станет возможным в ближайшее время. Неким подобием этому могут служить документальный фильм, посвященный конкретному человеку, где он рассказывает свою биографию и жизненную позицию по тем или иным жизненным проблемам.

Меня порой впечатляет, что человека уже нет среди нас и тем не менее в своих работах, как то в литературе, поэзии, кинофильмах, а также в науке идет постоянное влияние на мировоззрение других людей.

Кто застал развитие науки и техники от простых первых телевизоров, радиоприемников, магнитофонов до сего времени понимает, что первые эти устройства имели большую материалоемкость, энергопотребление и хотя выполняли свое предназначение, все же качество было невысоким. Теперь же при использовании цифровых технологий данные устройства в ПК, смартфонах не имеют физического ощущения и тем не менее они есть и к тому же качество выполняемых ими задач гораздо более высокое.

К чему я это? А к тому, что новая технология позволяет создать их в виртуальном виде, то есть физическое превратилось в виртуальное, то есть стало реальным в другом измерении, то есть посредством единиц и нулей и ...

Продолжнние следует...

Новое на сайте_________Жизнь после смерти_____________________Страница 1____Страница 2____Страница 3____Страница 4

Дополнительные материалы по теме…

Данный материал написан на основе интуиции и новйших достижений в развитии цифровой техники. Автор считает, что если можно создать цифровые копии материальным вещам, то и природа может это сделать и для человека. Раз она смогла создать человека, то цифровую копию его создать ей по силам, может не цифровую, а квантовую или другую точно.

Для обратной связи__________________________adgast@mail.ru_________________Главная страница_________________форум_______

Последнее обновление проведено 07 декабря 2023 года.
AG5BG8: ?>A5I5=89